Нагревательные кабели
Нагревательные маты
- Devimat DSVF-150
- Devimat DTIR-150
- Devimat DTIF-150
- Devimat DTIF-200
- Devimat DTIK-300
- Devifoil Mirror
Кабели и маты под деревянное покрытие
Кабели для крыш, желобов и водостоков
Саморегулирующиеся нагревательные кабели
Регуляторы температуры
- Devireg 130 / 131 / 132
- Devireg 530 / 531 / 532
- Devireg 535
- Devilink
- Devireg 330
- Devireg 316
- Devireg 610
- Devireg 850
- Devireg Touch
Дополнительное оборудование
Саморегулирующийся нагревательный кабель с холодным концом для систем снеготаяния на кровле - Devi-Iceguard 18
Нагревательный кабель, саморегулирующийся с холодным соединительным концом, предназначен для защиты кровли и систем водостока от намерзания снега и льда.
Этот кабель применяется для обогрева кромки крыш, водосточных труб, желобов, ендов и других элементов кровли, там, где часто водостоки забиваются ветками, листьями, сосновыми иголками, что в свою очередь приводит к перегреву и выходу из строя обычного резистивного кабеля.
Кабель Devi-Iceguard™ 18 имеет наружную изоляцию достаточно стойкую к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению.
Длинный холодный конец дает возможность легко справиться с монтажом кабеля.
Изготавливается с применением двухжильного нагревательного проводника, экрана и холодного соединительного провода длиной 5 м, с герметичными термоусадочными переходной и концевой муфтами.
| Тип кабеля | Саморегулирующийся двухжильный экранированный |
| Номинальное напряжение | 230 В~ |
| Удельная мощность | 18 Вт/м при 0 °C |
| Размер | 6x12 мм |
| Минимальный радиус изгиба | 3,5 см |
| Холодный конец | 5 м, 2 х 1,5 мм2 |
| Внутренняя изоляция | TPE (termoplastic elastomer) |
| Наружная изоляция | TPE (termoplastic elastomer), черная, УФ стойкая |
| Защитная оплетка | плетеная, заполнение 70% |
| Максимальная рабочая температура при вкл. | 65 °C |
| Максимальная рабочая температура при выкл. | 85 °C |
| Минимальная наружная температура | -40 °C |
| Токоведущие провода | 1,25 мм2, 16 скрученных жил |
| Сопротивление оплетки | 18,2 Ом/км |
| Сертифицирован | УкрСЕПРО, SEMKO, VDE |
| Код товара |
Длина, м |
Мощность при 10 °C, Вт (230 В) |
Цена, грн |
| 98 300 835 | 2.00 | 36 | 1952.33 |
| 98 300 836 | 4.00 | 72 | 2521.31 |
| 98 300 837 | 6.00 | 108 | 3089.70 |
| 98 300 838 | 8.00 | 144 | 3658.71 |
| 98 300 839 | 10.00 | 180 | 4227.68 |
| 98 300 840 | 15.00 | 270 | 5764.02 |
| 98 300 841 | 23.00 | 414 | 8039.37 |
| 98 300 842 | 30.00 | 540 | 10029.95 |
| 98 300 843 | 50.00 | 900 | 15718.06 |
1. Когда нагревается кабель, находящийся под снегом или льдом, пропорционально по мере нагрева изменяется его мощность, происходит «саморегуляция».
2. Когда снег или лед под действием тепла нагревается до 0°С, переходя в жидкое состояние, начинает стекать по водостокам. Мощность кабеля в этот момент будет равна примерно 36 Вт/м. Как только кабель освободится от воды имеющей температуру около 0°С, произойдет резкая смена условий теплосъема с его оболочки. Кабель начинает отдавать свое тепло уже не в воду, как это было раньше, а в воздух, являющийся плохим проводником тепла. Воздух не дает возможности кабелю остыть и поэтому температура его резко повышается, а мощность саморегулирующего кабеля уменьшается почти вдвое и становится равным - 18 Вт/м.
3. Мощность высохшего кабеля будет пропорциональна температуре окружающего его воздуха. Чем выше температура воздуха вокруг кабеля, тем ниже его мощность. На терморегуляторе рекомендуется устанавливать температуру +3°С, выше этой температуры нагрев должен быть отключен.

