Нагревательные кабели
Нагревательные маты
- Devimat DSVF-150
- Devimat DTIR-150
- Devimat DTIF-150
- Devimat DTIF-200
- Devimat DTIK-300
- Devifoil Mirror
Кабели и маты под деревянное покрытие
Кабели для крыш, желобов и водостоков
Саморегулирующиеся нагревательные кабели
Регуляторы температуры
- Devireg 130 / 131 / 132
- Devireg 530 / 531 / 532
- Devireg 535
- Devilink
- Devireg 330
- Devireg 316
- Devireg 610
- Devireg 850
- Devireg Touch
Дополнительное оборудование
Саморегулирующиеся нагревательные кабели на бобинах - Devi-Pipeguard, Devi-Iceguard, Devi-Hotwatt, Devi-Pipeheat
Саморегулирующие кабели Devi-Pipeguard™ 10/25/33 используются для защиты от замерзания и помогают осуществить обогрев трубопроводов и продуктопроводов. Они дают возможность обеспечить необходимой температурой технологические установки, особенно если температура на поверхности неравномерна.
Кабель Devi-Iceguard™ 18 может использоваться в качестве защиты кровли ото льда и снега, особенно там, где стоки воды забиваются листьями и иголками деревьев, приводящие к перегреванию и перегоранию обычного кабеля. Его наружная изоляция устойчива к влиянию атмосферных воздействий и ультрафиолетовому излучению.
Devi-Hotwatt™ 55 - саморегулирующийся нагревательный кабель применяется для подержания температуры воды на уровне 55 °С в бытовых трубопроводах. При этом непрерывная циркуляция воды не требуется. Этот кабель используется исключительно на металлических трубах.
Изоляция кабеля Devi-Pipeheat™ 10 выполнена из пищевого пластика, что позволяет использовать его для нагревания воды внутри трубы. Из этого кабеля производят DPH-10
Для контроля нагрева в теплое время года рекомендуется применять регулятор температуры с термодатчиком.
Длина данных кабелей может быть любой от 1 м до 300м. Кабели продаются без концевых муфт и холодных концов.
| Тип кабеля | Двухжильный экранированный |
| Номинальное напряжение | 230 В~ (220 - 277 В~) |
| Минимальный диаметр изгиба | 7 см (внутренний) |
| Наружная изоляция | TPE (Thermo Plastic Elastomer), Devi-PipeheatTM - тефлон |
| Вес, максимальный | 13,2 кг/100 м |
| Максимальная рабочая температура | 85 °C |
| Минимальная наружная температура | -40 °C |
| Токоведущие провода | 1,1 мм2, 7 скрученных жил |
| Сопротивление оплетки | 18,2 Ом/км |
| Сертифицирован | УкрСЕПРО, ГОСТ Р, VDE, CE |
| Код товара |
Название | Удельная мощность (230 В) |
Цвет | Размер, мм |
Длина, м |
Цена, грн |
| 98 300 660 | Devi-Pipeguard 10 | 10 Вт/м при +10 °C | Синий | 6 x 13 | 1.00 | 100.45 |
| 98 300 662 | Devi-Pipeguard 25 | 25 Вт/м при +10 °C | Красный | 6 x 13 | 1.00 | 100.45 |
| 98 300 664 | Devi-Pipeguard 33 | 31 Вт/м при +10 °C | Коричневый | 6 x 13 | 1.00 | 100.45 |
| 98 300 666 | Devi-Iceguard 18 | 17 Вт/м при +10 °C | Черный | 6 x 13 | 1.00 | 100.45 |
| 98 300 670 | Devi-Hotwatt 55 | 8 Вт/м при +55 °C | Зеленый | 6 x 13 | 1.00 | 105.88 |
| 98 300 001 | Devi-Pipeheat 10 | 10 Вт/м при +10 °C | Синий | 6 x 8 | 1.00 | 160.72 |
| Тип кабеля |
Температура включения |
Максимальная длина, м (230 В) | ||||
| 6 A | 10 A | 16 A | 20 A | 25 A | ||
| Devi-Pipeguard™ 10 | +10 °C | 90 | 152 | 198 | ||
| 0 °C | 74 | 122 | 196 | 198 | ||
| -20 °C | 50 | 84 | 136 | 170 | 198 | |
| -40 °C | 44 | 74 | 118 | 148 | 184 | |
| Devi-Pipeguard™ 25 | +10 °C | 46 | 76 | 122 | 124 | |
| 0 °C | 36 | 62 | 98 | 122 | 124 | |
| -20 °C | 20 | 34 | 56 | 70 | 88 | |
| -40 °C | 20 | 32 | 50 | 64 | 80 | |
| Devi-Pipeguard™ 33 | +10 °C | 28 | 46 | 74 | 92 | 110 |
| 0 °C | 20 | 34 | 54 | 66 | 84 | |
| -20 °C | 16 | 26 | 40 | 50 | 64 | |
| -40 °C | 14 | 24 | 38 | 48 | 60 | |
| Devi-Iceguard™ 18 | +10 °C | 60 | 102 | 154 | ||
| 0 °C | 48 | 82 | 130 | 154 | ||
| -20 °C | 40 | 66 | 106 | 132 | 154 | |
| -40 °C | 30 | 50 | 80 | 100 | 124 | |
| Devi-Hotwatt™ 55 | +18 °C | 56 | 92 | 128 | ||
| 0 °C | 38 | 64 | 102 | 128 | ||
| Devi-Pipeheat™ 10 | +10 °C | 60 | ||||
| Температура трубы с водой, поддерживаемая внутри помещения | Диаметр трубы, мм | |||||
| 15 | 22 | 28 | 35 | 42 | 54 | |
| Толщина изоляции рекомендуемая при λ = 0,038 Вт/м*К, мм | ||||||
| 55 °C | 20 | 25 | 30 | 40 | 50 | 60 |
Кабель установлен на теплоизолированной металлической трубе.
1. Кабель, находящийся на крыше нагревает снег или лед, который еще не растаял.
2. Под действием тепла лед и снег начинают таять и, перейдя в жидкое состояние, стекают по водостокам. Мощность кабеля, погруженного в воду с температурой 0°C, при этом равна 36 Вт/м. После того как вода стечет с кабеля, и он останется в воздухе его мощность уменьшится до 18 Вт/м.
3. Когда кабель находится в сухом состоянии, его мощность будет зависеть от температуры окружающего воздуха.

